menu

Conselheiros-substitutos

Altair Debona Castelan
Data da posse: 9/10/1979
Data da aposentadoria: 14/6/2005
Ano do falecimento: 2015

Álvaro Selva Gentil
Data da posse: 9/8/1976
Data da aposentadoria: 28/5/1990
Ano do falecimento: 1992

Áureo Vidal Ramos
Data da posse: 14/6/1977
Data da aposentadoria: 28/9/1989
Ano do falecimento: 2009

Carlos Bastos Gomes
Data da posse: 30/1/1965
Data da aposentadoria: 9/5/1984
Ano do falecimento: 1998

Cleber Muniz Gavi
Data da posse: 28/7/2006
Observação: atual integrante.

Clóvis Mattos Balsini
Data da posse: 3/7/1984
Data da aposentadoria: 23/1/2007
Ano do falecimento: 2017

Edy Ernestina de Souza
Data da posse: 19/3/1974
Data da aposentadoria: 31/3/1982

Evângelo Spyris Diamantaras
Data da posse: 3/5/1982
Data da aposentadoria: 15/6/2003

Gerson dos Santos Sicca
Data da posse: 28/7/2006
Observação: atual integrante.

Gervásio José Maciel
Data da posse: 25/2/1982
Data da aposentadoria: 15/3/1988

João Luiz Ferreira de Mello
Data da posse: 14/3/1966
Data da aposentadoria: 29/1/1982

João Miroski
Data da posse: 30/1/1965
Data da aposentadoria: 1º/7/1965
Ano do falecimento: 1978

José Carlos Pacheco
Data da posse: 19/3/1974
Data da aposentadoria: 23/7/2002

Plínio Franzoni Júnior
Data da posse: 19/3/1974
Data da aposentadoria: 28/4/1977
Ano do falecimento: 1988

Raul Schaeffer
Data da posse: 30/1/1965
Data da aposentadoria: 18/7/1979
Ano do falecimento: 1980

Sabrina Nunes Iocken
Data da posse: 28/7/2006
Observação: atual integrante.

Thereza Marques
Data da posse: 4/5/1988
Data da aposentadoria: 26/7/2005

Publicações
Sessões e eventos

Destaques
Rádio TCE/SC