menu

Corregedores-gerais

Conselheiro José Nei Alberton Ascari - 1º/2/2021 a 31/1/2023.
Conselheiro Wilson Rogério Wan-Dall - 1º/2/2017 a 31/1/2018 e 4/2/2019 a 31/1/2020.
Conselheiro César Filomeno Fontes – 1º/2/2013 a 31/1/2017.
Conselheiro Salomão Ribas Junior – 1º/2/2011 a 31/1/2013.
Conselheiro Luiz Roberto Herbst – 1º/2/2007 a 31/1/2011 (dois mandatos).
Conselheiro Wilson Wan-Dall – 1º/2/2005 a 31/1/2007.
Conselheiro Otávio Gilson dos Santos – 10/6/2002 a 31/1/2005.
Conselheiro Luiz Suzin Marini – 1º/2/2001 a 6/6/2002.

Publicações
Sessões e eventos

Destaques
Rádio TCE/SC