menu

Fale com a ACOM

Assessoria de Comunicação Social
acom@tcesc.tc.br

Chefe

Rafael Martini
acom@tcesc.tc.br
|48| 3221-3603

Coordenadoria de Publicação

|48| 3221-3951

Comunicação Interna e Externa

Lúcia Helena Fernandes de Oliveira Prujá
lucia.pruja@tcesc.tc.br
|48| 3221-3823

Magda Audrey Pamplona
magda.pamplona@tcesc.tc.br
|48| 3221-3683

Maria Thereza Simões Cordeiro
maria.cordeiro@tcesc.tc.br
|48| 3221-3823

Rogério Felisbino da Silva
rogerio.silva@tcesc.tc.br
|48| 3221-3823

Jeferson Cioatto
jeferson.dias@tcesc.tc.br
|48| 3221-3823

Redes Sociais

Marcius Aurelio Furtado
marcius.furtado@tcesc.tc.br
|48| 3221-3908

Janaina Hoffmann
janaina.hoffmann@tcesc.tc.br
|48| 3221-3823

Giorgio Affini
giorgio.affini@tcesc.tc.br

Design

André Gonçalves Martins
andre.martins@tcesc.tc.br

Ayrton Cruz
ayrton.silveira@tcesc.tc.br

Sandrigo Aguiar Vieira
sandrigo.vieira@tcesc.tc.br

Clipping

Michelli Garcia Santos
michelli.santos@tcesc.tc.br 
|48|3221-3602

Som e Imagem

Hélio dos Santos
helio.santos@tcesc.tc.br
|48| 3221-3662

Douglas Quadros dos Santos
douglas.santos@tcesc.tc.br
|48| 3221-3683

Douglas Melo
douglas.melo@tcesc.tc.br

João Augusto Souza Kuerten
joao.kuerten@tcesc.tc.br
|48| 3221-3602

Estagiária

Nathália Helen Machado Coelho
|48| 3221-3602

Setor de Expediente

Stefany Cunha da Silva
stefany.silva@tcesc.tc.br
|48| 3221-3602

Endereço:
Rua Bulcão Viana, 90 , 10º andar, Centro
Caixa Postal 733 - CEP 88020-160
Florianópolis (SC)

Sessões e eventos

Destaques
Rádio TCE/SC