menu

Conselheiros

Adircélio de Moraes Ferreira Júnior
Data da posse: 13/10/2010
Observação: atual integrante do Corpo Deliberativo.

Affonzo Ghizzo
Data da posse: 14/8/1974
Data da aposentadoria: 10/6/1977
Ano do falecimento: 1980

Albino Zeni
Data da posse: 14/6/1977
Data da aposentadoria: 2/2/1979
Ano do falecimento: 2006

Alcides Abreu
Data da posse: 7/12/1972
Data da aposentadoria: 28/4/1977
Ano do falecimento: 2015

Antero Nercolini
Data da posse: 31/3/1982
Data da aposentadoria: 1º/5/2002
Ano do falecimento: 2012

Antônio Gomes de Almeida
Data da posse: 17/2/1967
Data da aposentadoria: 23/10/1969
Ano do falecimento: 1988

Armando Calil Bulos
Data da posse: 12/3/1968
Data da aposentadoria: 3/5/1968
Ano do falecimento: 1999

Arnoldo Carneiro de Carvalho
Data da posse: 22/5/1958
Data da aposentadoria: 2/2/1967
Ano do falecimento: 1981

Carlos Augusto Caminha
Data da posse: 27/2/1973
Data da aposentadoria: 3/12/1999
Ano do falecimento: 2006

Celso Ramos Filho
Data da posse: 27/9/1973
Data da aposentadoria: 21/3/1979
Ano do falecimento: 2016

César Amin Ghanem Sobrinho
Data da posse: 5/2/1973
Data da aposentadoria: 28/4/1986
Ano do falecimento: 2016

César Filomeno Fontes
Data da posse: 20/10/2005
Observação: atual integrante do Corpo Deliberativo.

Cláudio Barbosa Lima
Data da posse: 31/8/1961
Data da aposentadoria: 27/10/1969
Ano do falecimento: 1981

Cláudio de Vicenzi
Data da posse: 27/9/1973
Data da aposentadoria: 29/12/1982
Ano do falecimento: 1992

Colombo Machado Salles
Data da posse: 8/3/1983
Data da aposentadoria: 12/3/1986

Dib Cherem
Data da posse: 1º/3/1979
Data da aposentadoria: 23/4/1999
Ano do falecimento: 2004

Epitácio Bittencourt
Data da posse: 11/6/1986
Ano do falecimento: 1995
Observação: faleceu no cargo de conselheiro.

Herneus João De Nadal
Data da posse: 20/7/2009
Observação: atual integrante do Corpo Deliberativo.

Horst Otto Domning
Data da posse: 10/2/1982
Data da aposentadoria: 2/7/1990
Ano do falecimento: 2007

Ivo D'Aquino Fonseca
Data da posse: 2/1/1963
Data da aposentadoria: 30/7/1963
Ano do falecimento: 1974

Ivo Silveira
Data da posse: 1º/10/1971
Data da aposentadoria: 2/10/1973
Ano do falecimento: 2007

Jade Saturnino Vieira Magalhães
Data da posse: 25/5/1965
Ano do falecimento: 1972
Observação: faleceu no cargo de conselheiro.

João Bayer Filho
Data da posse: 26/1/1956
Data da aposentadoria: 31/3/1958
Ano do falecimento: 1967

João Estivalet Pires
Data da posse: 2/2/1963
Data da aposentadoria: 19/1/1968
Ano do falecimento: 1977

João José de Souza Cabral
Data da posse: 26/1/1956
Data da aposentadoria: 25/4/1958
Ano do falecimento: 1960

José Carlos Pacheco
Data da posse: 23/7/2002
Data da aposentadoria: 30/3/2010

José Nei Alberton Ascari
Data da posse: 8/11/2017
Observação: atual integrante do Corpo Deliberativo.

Julio Garcia
Data da posse: 1º/9/2009
Data da aposentadoria: 7/11/2017

Lauro Locks
Data da posse: 10/5/1968
Data da aposentadoria: 23/10/1969
Ano do falecimento: 2004

Lecian Slovinski
Data da posse: 19/6/1969
Data da aposentadoria: 24/5/1971

Leopoldo Olavo Erig
Data da posse: 27/1/1956
Data da aposentadoria: 17/9/1973
Ano do falecimento: 1983

Luiz Eduardo Cherem
Data da posse: 16/7/2014
Observação: atual integrante do Corpo Deliberativo.

Luiz Roberto Herbst
Data da posse: 29/3/2000
Observação: atual integrante do Corpo Deliberativo.

Luiz Suzin Marini
Data da posse: 22/11/1995
Data da aposentadoria: 28/9/2005

Milton Leite da Costa
Data da posse: 2/9/1963
Data da aposentadoria: 15/5/1965
Ano do falecimento: 1986

Moacir Bertoli
Data da posse: 4/6/1986
Data da aposentadoria: 4/3/2009

Monsenhor Pascoal Gomes Librelotto
Data da posse: 26/1/1956
Data da aposentadoria: 8/8/1961
Ano do falecimento: 1967

Nelson de Abreu
Data da posse: 2/1/1963
Data da aposentadoria: 27/11/1972
Ano do falecimento: 2015

Nelson Heitor Stoeterau
Data da posse: 27/1/1956
Data da aposentadoria: 18/7/1968
Ano do falecimento: 1999

Nelson Pedrini
Data da posse: 1º/12/1977
Data da aposentadoria: 11/2/1982

Nereu Corrêa de Souza
Data da posse: 27/1/1956
Data da aposentadoria: 17/9/1973
Ano do falecimento: 1992

Nilton José Cherem
Data da posse: 2/5/1967
Data da aposentadoria: 2/2/1979
Ano do falecimento: 2009

Octacílio Pedro Ramos
Data da posse: 31/7/1985
Data da aposentadoria: 2/3/1998
Ano do falecimento: 2010

Otávio Gilson dos Santos
Data da posse: 2/8/1999
Data da aposentadoria: 24/8/2009

Paulo Bauer Filho
Data da posse: 10/4/1979
Data da aposentadoria: 21/1/1982

Paulo de Tarso da Luz Fontes
Data da posse: 8/5/1958
Data da aposentadoria: 27/10/1969
Ano do falecimento: 1970

Paulo Preis
Data da posse: 10/3/1967
Data da aposentadoria: 21/10/1968
Ano do falecimento: 1990

Salomão Ribas Junior
Data da posse: 28/8/1990
Data da aposentadoria: 1º/7/2014

Vicente João Schneider
Data da posse: 27/1/1956
Data da aposentadoria: 5/1/1973
Ano do falecimento: 1993

Waldir Busch
Data da posse: 27/1/1956
Data da aposentadoria: 10/2/1967
Ano do falecimento: 1995

Wilmar Dallanhol
Data da posse: 20/3/1979
Data da aposentadoria: 12/4/1985

Wilson Rogério Wan-Dall
Data da posse: 16/2/2000
Observação: atual integrante do Corpo Deliberativo.

Ylmar Almeida Corrêa
Data da posse: 2/1/1963
Data da aposentadoria: 10/3/1967
Ano do falecimento: 1977

Publicações
Sessões e eventos

Destaques
Rádio TCE/SC